Панические атаки, сердцебиение

Здравствуйте.Мне 22 года.Я веду малоподвижный образ.Были па примерно год назад и ставили диагноз невроз.Сердце проверяла много раз,ничего не находят ужасного.Сейчас периодам и бывает тахикардия и чувство как будто боюсь чего-то(примерно как перед экзаменом или резкой стрессовой ситуацией.Услышала грохот в подъезде перепугалась и сердце сразу начало быстрее биться,на кухне зашелестел пакет и опять как выброс адреналина.Внешне нормально реагирую и понимаю,что это глупо,но ничего не могу поделать.Что это такое?Это опасно?Особых причин для стресса нет.

Ответы

Здравствуйте. Ничего опасного нет, но если Вам удастся улучшить ситуацию, жить вам станет намного комфортнее и проще. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом. Так же стоит на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

Здравствуйте . Непременно приём пустырника форте в обед и вечером,общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды,массаж шейно-воротниковой зоны. Это вас успокоит,не вызовет зависимости, позволит полноценно жить,не боясь грохота