Панические атаки, тревожность

Здравствуйте . У меня ВСД . Постоянно болит голова, нервничаю,раздражаюсь по пустякам,ни чего не хочется,нет настроения. Потом появились панические атаки, тревога,страх что что то произойдёт со мной или моими близкими. Накручиваю себя. Ходила к врачу нервопотологу,назначали лечение уколы - Мексидол, Кортексин и Платифиллин.особого эффекта я не заметила вообще. И назначали пропить таблетки Фенибут 1,5-2 месяца. Ну и сходить на УЗИ щетовитки и сдать кровь на Щетовитку. С щетовиткой все в норме. Пропила Фенибут 10 дней и пошла опять на приём к врачу. Потому что ни каких эффектов лечения не происходило.ПА так и продолжались по вечерам.Врач отправила к психиатру,психиатр назначил другие лекарства- это Адаптол и Пантокальцин. Пропила дней 12 и все тоже самое.Поехала в другой город к платному врачу нервопотологу. Он мне назначил новое лечение,таблетки Стрезам,Магнерот и уколы Эглонил по вечерам,все это на месяц.и желательно посетить хошого психотерапевта,что бы он со мной поработал словесно. Так вот у меня вопрос, все это вместе можно совмещать и уколы и таблетки?Пойдет ли мне все это на пользу и не будет ли хуже моей нервной и психической системе?

Ответы

Здравствуйте. Выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Начните прием пустырника форте втобед и вечером. По результатам исследований посетите невролога повторно

Здравствуйте. От последней предложенной Вам комбинации (стрезам, эглонил) можно ожидать наибольшего эффекта, препараты в комбинации применимы. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), избегать психоэмоциональных стрессов, научиться правильно реагировать – конструктивно, без эмоций.