Панические атаки

Моя супруга болеет вегето сосудистой дистонией ,у нее периодически при изменении погоды бывают панические приступы ,а погода т.к. мы живем в Забайкальском крае и у нас климат резко контениннтальный погода меняется часто ,по этому она пьет таблетки феназипам .в итоге она не заметила как пристрастилась к ним .У нас ребёнок ей 4 года и мы хотели бы отвязаться от этих таблеток,но она боится что если она обратится к врачу то ее упекут в накологию и отберут ребёнка ,как нам быть?

Ответы

Здравствуйте. За прием фенозепама принудительно её никуда не упекут, это не наркотический препарат. Обратиться к неврологу можно и нужно. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо прекратить приём препарата, провести обследование шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. По результатам можно дать рекомендации(или очно посетить невролога). Самостоятельно возможно принимать пустырник форте в обед и вечером.