Панические атаки

Добрый день,2 месяца страдаю всд и поначалу были панические атаки. Пила месяц афобазол, месяц фенибут и магне b6. Последние дня снижаю дозу фенибута и уже понимаю,что становится хуже,то есть как и было до таблеток. Стоит ли продолжать пить фенибут? Также есть рецепт на грандаксин. Есть ли смысл пить тенотен,чтобы отвыкнуть от фенибута. Уже даже психологическая зависимость...не знаю как жить без таблеток уже)) симптомы сейчас: тяжесть в голове,онемевать рук,головы,дрожь всего тела по утрам и иногда на протяжении дня, плохие мысли и постоянно трясу ногами. Врачи в поликлинике ничего не объясняют,каждый назначает своё...А мне 22 года,я хочу жить полноценной жизнью,хочу детей,а как в таком состоянии это делать без понятия.

Ответы

Здравствуйте. Добавьте пустырник форте в обед и вечером и медленно уходите от фенибута. Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, Прием нейромультивита, магнитотерапия

Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным, достаточно продолжительным, подбирать и корректировать его при необходимости должен невролог. Тогда можно рассчитывать на положительный результат. Так же рассмотрите возможность работы с психотерапевтом. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций. Возвращение к полноценной жизни однозначно возможно, но это потребует некоторого времени и труда.