Панические атаки

Добрый день.Возраст 23 года. В воскресенье резко почувствовала себя плохо,забилось сердце,кинуло в жар,появился неописуемый страх,вызвали скорую,скорая померила давление(давление было 140 на 80)вкололи магнезию и уехали. С тех пор периодически возникает неописуемый страх,кажется что я задыхаюсь,появилась сильная слабость в ногах,такое чувство что ноги подкашиваются,ненавязчивые боли в затылке,так же появились боли в пояснице,тянущие,возникают переодически и сами проходят. Давление сейчас 120 на 80,пульс 80-100 ударов в минуту. Температура 36.7-37.Сдала клинический анализ крови и мочи(анализы идеальные),сделала узи(врач сказал что панкреатит и холецистит)назначил таблетки(панкреатин,омез,алохол,глутаргин). Боли в животе,изжога беспокоить перестали,беспокоит слабость,ненавязчивая боль в шее и затылке и ужасная слабость в ногах,когда хожу ощущение что потеряю сознание).Врач все списывает на невроз,так как три месяца назад у меня был большой стресс, погибла очень близкая подруга.(умерла внезапно,по вине врача,из-за асфиксии).Наверное в следствии этого я боюсь что мне поставили неправильный диагноз. Помогите пожалуйста понять что со мной. Откуда такая слабость. Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Спасибо большое. А слабость из за чего? И ощущение будто я потеряю сознание?Страшно ездить за рулем,я не хожу на улицу. Сколько капель пустырника?

Здравствуйте . Непременно начните с приёма пустырника форте в обед и вечером(таблетированный),ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Непременно выполнение массажа шейно-воротниковой зоны, приём нейромультивита. Соблюдение режима питания,диеты(исключить острые,жирные блюда,алкоголь). Приём ферментов,овесол,дюспаталин. Уверен,выполнив рекомендации, вы улучшите своё самочувствие

Здравствуйте, Екатерина! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проявлениях тревожного расстройства - http://pobedi-problemu.ru/kk/ . Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
врач  ★★★★★