Панические атаки

Добрый день! У меня на данный момент ОРВИ. Держится температура. Я склонна к паническим атакам. А сейчас они участились? Скажите можно ли принимать феназепам? От панических атак , мне помогает только этот препарат

Ответы

Здравствуйте. Начните с приёма пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. 2-3 раза в неделю ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это ни коим образом не помешает лечению респиртхаторно - вирусного заболевания, но поможет снять приступы. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны. Приём парацетамола, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы.

Здравствуйте. Температура не является противопоказанием для приема препарата, однако для регулярного приема он не подходит. Самостоятельно можно начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.