Панические атаки

Добрый вечер, девушка 18. Уже неделю у меня регулярные панические атаки, вызванные навязчивыми мыслями. Чем больше думаю о прошлой панической атаке или просто поддаюсь тревоге и страху, тем страшнее становится. Ощущение, что не могу сама со своим разумом совладать. Весь день могу ни о чем не беспокоиться, но под вечер даже после приёма успокоительных, если не успеваю заснуть, становится очень-очень тревожно. Когда закрываю глаза появляется много навязчивых пугающих образов, от которых сложно избавиться. Когда страх очень сильно охватывает, начинаются легкие галлюцинации, все плывёт перед глазами, кажется, что предметы изменяют форму и цвет. В себя удаётся прийти, только после того как долго себя успокаиваю. Боюсь саму себя. Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с приёма пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Два - три раза в неделю ванна с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это поможет повысить стрессоустойчивость, более адекватно реагировать на внешние раздражители. Не откладывайте начало проведения лечебных мероприятий. Это будет правильно и в ваших интересах.