Панические атаки

Здравствуйте! Прямо сейчас беспокоит головокружение в положении лёжа, сильная паника, дрожь во всём теле, головная боль в висках и в затылке у основания черепа. Панические атаки происходят уже гораздо больше года, но ко врачу не обращалась, однако в последнее время ситуация усугубилась. Что делать сейчас, и к какому врачу обращаться потом?

Ответы

Здравствуйте. Начните с массажа шейно- воротниковой зоны, приема пустырника форте в обед и вечером, уздг сосудов головы и шеи. С результатами можно посетить невролога очно. Выполняйте гимнастику для шеи, укрепляйте мышечный корсет. Займитесь спортом( плавание)

Здравствуйте. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), избегать психоэмоциональных стрессов, научиться правильно реагировать – конструктивно, без эмоций.