Паралич нижних конечностей

у 48 летней женщины ранее болевшей сифилисом внезапно развилась слабость в нижних конечностях. Объективно: паралич обеих нижних конечностей и нарушение кожной чувствительности с обеих сторон ниже 5 грудного позвонка. Диагноз: тромбоз передней спинно-мозговой артерии. КАКИЕ структуры спинного мозга пострадали(по Коллинзу)??

Ответы

Здравтсвуйте . Учитывая поражение нижних конечностей можноьпредположтьтразвитие поражений и двигательных и чувствительны нейронов на уровнне нижнегрудного и поясничного отделов отделов

Здравствуйте. Вовлечены структуры передних рогов, передних и боковых столбов,в том числе кортико-спинальные и спино-таламические пути. Можно говорить о синдроме Станиловского-Танона.