Парез ноги

Здравстуйте, у меня монопарез правой ноги. Мышечная масса чуть меньше и размер стопы на 1.5 см короче чем у левой и основная проблема голеностоп не сгибается нормально только на половину а разгибается нормально. Как будто не дают разгибаться икры. Рекомендовали сходить к невропатологу толку нет эта проблема у меня с рождения. Таранная кость чуть больше чем левый. Между медиальной клиновидной костью и 1 плюсневой кости изгиб больше чем у левой. И когда разминаю круговыми движениями голеностоп то испытываю в области между большеберцовой кости и таранной не приятные ощущения покалывания у левой не ощущаю. То ли нерв или сухожилия не понятно. Как лечить? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн. Вам стоит проконсультироваться у ортопеда и невролога очно, выполнить снимки. По результатам будет подобран план терапии.

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков. Непременно посетите ортопеда(рекомендую обратиться в центр ортопедии и травматологии). Прием противовоспалительных препаратов при наличии органических нарушений не принесет положительного результата.