Перелом остистых отростков

здравствуйте, у меня был перелом 13.02.17 года остистых отростков C7,Th1 со смещением дистальных отломков каудально почти на всю ширину.травматолог сказал,что осколки так и останутся во мне(?)на всю жизнь. на данный момент они так и не срослись.можно ли их удалить?они доставляют затруднения при физ.нагрузках.

Ответы

Здравствуйте. Если есть уверенность, что дискомфорт связан именно с ними, решение вопроса об оперативном лечение возможно. Однако нужно учитывать, что после операции предстоит продолжительная реабилитация. Посетите врача очно с результатами снимков для определения оптимальной тактики. Возможно назначение консервативной терапии для уменьшения симптомов.

Здравствуйте. Этот вопрос вы должны обсудить с вашим лечащим доктором.Не имея возможности провести осмотр, ознакомление со снимками, весьма непросто дать рекомендации по терапии. Непременно посетите вашего доктора,поговорите по этому поводу. Вам непременно пояснят ситуацию.