Переохлаждение головы может влиять на мыслительные способности?

Переохлаждение головы на морозе может повлиять на мыслительные способности человека? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Переохлаждение головы на морозе не может повлиять на мыслительные способности. Однако, переохлаждение головы может привести к воспалительным заболеваниям, например синуситу, невралгии тройничного нерва, ячменю и так далее Допускать переохлаждения головы не следует, это может принести массу проблем. Если такое уже произошло, сразу после переохлаждения теплый душ и горячий чай помогут снизить вероятность проблем.

Здравствуйте. В зависимости от степени переохладения. Сутки в морозильной камере совершенно не благоприятно отразятся на мыслительном процессе. Достаточно сложно переохладить только головы.Необходимо общее переохлаждение. У нас общая система кровообращения, посему имеет смысл ,при наличии у вас определенных ,объективных жалоб,посетить доктора, поговорить за данную тему в очном порядке.Это совершенно в ваших интересах и ,как мне кажется , правильно.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.