Перепады настроения

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня некоторые проблемы с резкими перепадами настроения и различными последние 3-4 года. С каждым годом всё лишь усиливалось. Нервные срывы часто (под ними понимаю то, что ни с чего могут нагрянуть слезы, начинаю рвать и метать всё, что под рукой, доходит до тряски и криков буквально, всё на несколько минут, что успокоиться не могу, до того, что задыхаюсь слегка, потом резко всё переходит в апатию или резкий всплеск позитивных эмоций, переходязих в апатию). Очень сильные перепады настроения. К примеру, до такого, что могу идти, улыбаться, смотреть вокруг, резко глаза в слезах, трясет, 10 секунд примерно, глаза вновь нормальные, сухие, и все нормально. Голова пустая в это время, не думаю ни о чем. Раньше было реже. Года 2 назад. Сейчас чаще. Еще ко всему добавилось, что я стала очень нерешительным человеком, порой заторможенным, либо наоборот чересчур быстрой, никогда такой не была, половину слов при общении с людьми, даже не услышать могу, находясь полностью в себе, из-за этого тяжело воспринимать информацию стало, тяжело принимать свои решения, теряю интерес ко многим вещам, хотя раньше занималась абсолютно всем по 25 часов в сутки, очень быстро устаю, даже в обычные повседневные дела, полностью потеряла уверенность в себе. С питанием проблемы начались. Года 2 назад я перестала чувствовать сытость. Сдерживаюсь лишь головой, понимая, что много съела, но и при этом порой забываюсь, и могу начать употреблять всё подряд до рези в животе и тошноты. Раньше вовсе эмоции на людях не показывала. А не так давно 3 месяца подряд каждое утро в автобусе, порой и вечер в слезах встречала. Это всё мешает двигаться дальше, как будто я за собой груду кирпичей тяну...

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с очной консультации психотерапевта. В вашем случае, назначение вам простых антидепрессантов может быть только вспомогательной терапией. Впооне возможно, проведя с вами курс суггестивной терапии, +пустырник форте не менее трёх раз в день, чай с Мелиссой и мятой, вас приведут в адекватное состояние и помогут вернуть вас обществу. Не откладывайте посещение доктора и начало проведения терапии.

Спасибо!

Здравствуйте! Вам предстоит большая работа над собой, работа с врачом, с психотерапевтом и психологом. Быстро проблема не решиться, но очень хорошо, что вы ее осознаете и хотите бороться. Вероятно, была веская причина того, что вы так изменились, сильный стресс, серьезные перемены в жизни. вы ничего не написали о своей семье, родных, есть ли у вас любимый человек. Вы работаете или учитесь, есть ли у вас друзья? Начните с того, что запишитесь на прием к психотерапевту.

В том и дело... Что с окружением проблем нет. Есть лучшие друзья, друзья, огромное количество знакомых. Мама, папа, сестра, все со мной. Любимого человека нет и не доводилось... Поэтому и сложно разобраться в этой ситуации. Я лишь год уже пытаюсь настроить себя на специалиста... Но боюсь, что снова, как в раз, когда я ходила к врачу с проблемой головокружений, кровью из носа, получить указания в употреблении аскорбиновой кислоты.