Периодическая головная боль в левом полушарии

Здравствуйте, меня зовут Людмила, мне 44года! Последнее время (ок. 1 месяца) меня беспокоит периодическая головная боль в одной точке, в левом полушарии, примерно над ухом. Э та боль , как включающаяся лампочка на несколько секунд и потом отпускает.... после 2-3 часов снова появляется... Я сделала МРТ. Вот описание: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированны суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычной формы и положения , не расширены, симметричны. 3-ий и 4-ый желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные коевекситальные пространства пространства и борозды неравномерно умеренно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Изменения очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Мелкие кисты правой верхнечелюстной пазухи, диаметром 0,6см и 0,8 см. Асимметрия диаметра позвоночных артерий D

Ответы

Здравствуйте Людмила! В приведенном описании нет ничего, что бы могло быть причиной описанных Вами жалоб. Советую обратиться на прием к врачу-неврологу.