Периодическая тошнота

Вся моя тягомотина с врачами началась три месяца назад.Заболел правый бок с низу.Сделала узи женских половых органов,сдала общий анализ крови ,биохимию,узи брюшной полости,фгдс,колоноскопию -все в норме.Но боли продолжались и началась тошнота.Гастроэнтеролог назначила таблетки от спазмов в кишечнике и боль прошла.Но тошнота осталась.Я обратилась к неврологу ,она назначила фенибут и кавинтон и через несколько дней тошнота прошла сама собой.Но недавно тошнота началась снова ,я сделала эхо головы,по которому небольшое увеличение желудочков и небольшое увеличение пульсации.Я продолжила пить фенибут и кавинтон,а тошнота оставалась.Через несколько дней она прошла сама собой.Меня пугает эта периодичность и как таковая отсутствие проблемы.Может ли быть такое из-за небольших проблем с эхо или стоит искать более серьезную причину?

Ответы

Здравствуйте . Непременно мртголовного мозга(если тошнота сопровождалась рвотой,не приносящей облегчения). Гепременнно примите церукал в такомтслучае. Если проблема решится,можно предположить , что тошнота имеет центральный характер. Проведите исследование сосудов головы

Здравствуйте. Возможно имеется легкая степень гидроцефалии, которая и обуславливает симптомы. Проходите курсы, рекомендованные неврологом, возможно назначение диакарба, сосудистых препаратов.