Периодически болит голова и одна половина лица

у меня периодически раз в 1-2 месяца возникают головные боли. Температуры во время них нет. Болит очень сильно, Сначала немеет правая рука. Потом стреляет в левое ухо или глаз. Болит только одно половина лица. Что это и как лечится. Кристина 12 лет.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место мигрень, невралгия, вегетативная головная боль. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимок шейного отдела, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.