Периодические боли в грудном отделе и в пояснице

Здравствуйте. Уже 1,5 года беспокоят непонятные боли. Заболело сначала в грудном отделе, сделала общий анализ крови и мочи - норма. МРТ грудного отдела - начальные признаки остеохондроза. ФГДС - заброс желчи в желудок. Флюрография - норма. УЗИ брюшной полости - в норме. Прошла лечение у невролога: капельница и иглоукалывание. Через месяц заболела поясница. Периодически боль блуждающая, периодически не болит. Сейчас боли в крестце и в грудном отделе. На протяжении всего времени нервничала, стрессы, начиталась всего в интернете... До начала болей также пережила стресс. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного и поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.