Периоды заторможенности у ребенка

В последнее время у ребёнка стала замечать такое.при разговоре или вовремя еды он закрывает глаза может так говорить закрытыми глазами.жалоб не предьявляет.вижу иногда как глаза спускаются вниз и он из закрывавает.может быть недолго.иногда он их хочет открыть невсегда получается.бывает от нескольки секунд и дольше.бывает при этом заторможен мало говорит с трудом..иногда хочет спать.а так играет и так.стал часто думать где витать непонятно где как видно.вроде пару дней живой ребёнок .потом вновь такое состояние.окулист норма ээг норма кт норма мрт без потологии.витаминов прокололи.курсами.экг тоже норма.пропили все ноотропы которые есть.невролог осмотрел норма.всех прошлм нечего ненашли проблема осталась.психиатра прошли тоже все норма.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить ЭЭГ мониторинг с захватом периода измененной активности, поскольку обычное ЭЭГ не всегда захватывает нужный период из-за небольшой продолжительности исследования. С результатом исследования обратиться к врачу-эпилептологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.