Первичная мозжечковая дегенерация

Моему мужу 61 год. У него диагноз Первичная мозжечковая дегенерация. Ходить и обслуживать себя он не может уже лет 5. Последствия перенесенной операции в 1971 году по удалению доброкачественной опухали мозжечка головного мозга в Бурденко Москва. Сейчас он часто стал заговариваться(помешательство) и проявлять агрессию. Нужно ли ожидать полнейшую потерю способности соображать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, усугубление состояния возможно. Для коррекции психо-эмоциональных и когнитивных расстройств необходима консультация невролога, подбор седативных, нейрометаболических препаратов, корректоров поведения. Это облегчит жизнь, в первую очередь лицам, которые осуществляют уход и проживают совместно.

Здравтсвуйте . Перспектива такая ,к сожалению ,есть. Вам имеет смысл посетить доктора в очном порядке,решить вопрос о постоянном приёме препаратов. Возможно это ,в какой то степени , будет помогать пациенту. Непременно вызов доктора на дом,не откладывайте .