Пирацетам при геморрагическом инсульте

Здравствуйте! Мой отец после геморагического инсульта, врач терапевт назначил ему Пирацетам, но в противопоказинии есть этот инсульт. Колоть этот препарат или все таки нет. Также флю показало хронический бронхит, но должного лечения нам не назначили.

Ответы

Здравствуйте. Препарат противопоказан к применению в острой стадии гемррагического инсульта. Если Ваш отец выписан из стационара и лечением занимается терапевт, острая стадия миновала, и применение препарата возможно. После выписки из больницы стоит показать пациента неврологу для определения дальнейшей тактики терапии, получению рекомендаций по лечению и реабилитации, взятии на диспансерный учет.