Планирование беременности при эпилепсии

Как правильно планировать беременность с диагнозом эпилепсия?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться к эпилептологу, сообщить у своем намерении. Оптимально перед планированием беременности перевести Вас на прием ламотриджина, это это единственный препарат, прием которого при беременности не противопоказан. Так же необходимо пройти полноценное обследование у гинеколога, в ом числе узи, пцр на инфекциии. Совокупность мер позволит увеличить вероятность на благоприятное развитие событий.

Здравствуйте.Прежде всего вы должны знать, беременность и прием антиконвульсантов, практически , несовместимы. Препараты обладают выраженным тератогенным действием. Вам надлежит провести полноценное обследование , ээг, видемониторинг.Поговорить с вашим лечащим врачом .Непременно подойдите к данному вопросу со всей ответственностью. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора

Спасибо большое за информацию! Непременно запишусь к врачу!