Плохая ориентация, слабость в ногах

Здравствуйте, моему отцу 56 лет. С его слов не давно у него щелкнуло что-то в голове, после этого у него плохо с оринтацией, и иногда ноги ватные. Когда он к примеру едет за рулем и его почему-то тянет на правую сторону, так же долго думает что ему надо сделать. С чем это может быть связано?

Ответы

Добрый день. Возможны сосудистые причины. Контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Пройдите обследование, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, кардиограмму. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

Здравствуйте. Прекратить вожение транспорта немедленно. Неоткладывая посетите невролога, предъявите все жалобы, не утаивая. Проведите исследование мртголовного мозга, внутричерепного давления, шейно- грудного отделов позвоночника. Это необходимо выполнить немедленно