Плохие мысли, апатия

Женщина 50 лет. Все у меня в семье нормально, но не могу справиться с навязчивыми мыслями ,которые просто доводят меня до нервного расстройства.Во всем теле дрожь,апатия ко всему. Ходила к врачу ,выписали Афобазол и уколы Мексидол. Но сдвигов никаких. Пытаюсь отогнать плохие мысли ,думать о хорошем,но не получается. Неужели это никогда не пройдет?

Ответы

Здравствуйте! Вероятно, ваши плохие мысли не на пустом месте. а есть веская причина для расстройства. Если так, то стоит найти поддержку в лице близких людей, пытаться сконцентрироваться на положительных моментах и изменить отношение к непростой жизненной ситуации. Найдите интересно е увлечение, сходите в театр или на выставку, съездите на природу, прогуляйтесь по лесу. Если вы не видите причины вашего состояния, то стоит обратиться к психотерапевту для детальной диагностики и подбора лечения.

Здравствуйте. Непременно начните с приёма пустырника форте не менее трёх раз в день, чай с Мелиссой и мятой. Вечером ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это непременно улучшит самочувствие, успокоит. Вы должны понимать, у вас есть семья, вы -хозяйка. О вашего настроения зависит не только пересоленный борщ, но и общее настроение всех членов семьи.