Плохой сон

Здраствуйте у меня плохой сон, часто просыпаюсь так, как будто меня кто-то сильно напугал вижу такие же сны у меня такое ощущение как будто меня пугают по ночам но ничего такого нет. Пожалуйста ответьте что это может быть? Может у меня нарушение психологии?Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны на фоне стресса. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место психо- эмоциональное возбуждение. Соблюдение режима труда и отдыха, сократить время у монитора , приём пустырника форте в обед и вечером , рациональная диета. Соблюдение этих рекомендаций позволит вам легче переносить невзгоды.