По какой причине произошли панические атаки?

Добрый день, была паническая атака часа два, потом тревожное состояние, заснул в 3 часа проснулся в 7тутра, трега не проходила, вызвал скорую, приехали померили сахар, давление, сделали ЭКГ, сказали блокада пучка гиса, сахар норма, давление немного повышено, SpO2 тоже норма 98, дали таблетку каптоприл и сделали укол почти сразу полегчало, вопрос такой, мне невролог прописала поделать уколы мидокалм и мексидол + бетагистин и ибупрофен это от шеи, может быть такое что данные лекарства мне не подходят и из-за них меня так накрыло и пучок гисса тоже беспокоит?

Ответы

Здравствуйте. С ЭКГ стоит посетить терапевта или кардиолога, выполнить УЗИ сердца. Препараты вряд ли оказали влияние, если нет непереносимости. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Имеет смысл дополнить терапию приемом капель эдас 111.Данное средство поможет адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Что стало пусковым механизмом в данном случае, определить уже не представляется возможным. Не исключено воздействия комплекса неблагоприятных факторов. непременно провести рекомендованные терапевтические мероприятия,это поможет вам снизить риск повторения проблемы. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.