Почему болит и что делать?

Здравствуйте. Были порваны связки на пальце руки. Зажило. Прошло два года и стал болеть палец и тот и такой самый на другой руке. Почему болит и почему на двух руках и что делать.......????Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, совпадение. Может иметь место тендинит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок кистей, сдать общий анализ крови, с реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить травматолога ,подробно сообщить по сути ваших жалоб.Выполнить узи и снимки области недомоганий,клинический анализ крови. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложитьварианты решения.Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофен 2 раза в день после приема пищи. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах.