Почему болят мышцы?

Здравствуйте, подскажите что может случиться с мышцами? Болит мышца на животе правая прямая насколько я поняла, болит уже 2 года, возле пупка также справа иногда спазмы очень болезненные. Когда расслабляю и нажимаю ничего не болит, но если напрячь мышцы и нажать пальцем, то боль адская, в конце дня всегда болит, когда долго хожу. И также может боль тянущая быть в крестце и там где клитор. Всех врачей обошла. У меня скрученный таз, может ли он давать такие боли? Или с мышцами какая-то беда?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, у каких врачей были, какие обследования проводили, их результаты. Связь со скрученным тазом возможна. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-терапевта, гинеколога, проктолога, ортопеда, невролога очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимия, в том числе КФК, печеночные пробы, с-реактивный белок, УЗИ органов брюшной полости и мышц, малого таза, снимки грудного, поясничного отдела позвоночника, таза, Так же целесообразна консультация остеопата, мануального терапевта. По совокупности данных будет определена тактика.