Почему дрожит веко?

Здравствуйте, мне 34 года, три недели назад начало дёргаться верхнее веко левого глаза, в течении дня периодически дёргается, потом перестает, ночью тоже иногда дёргается. Два дня назад помимо этого начало дёргаться нижнее веко, на том же глазу и левая бровь. Начала пить настойку пиона, как успокоительное, пью уже 2 недели, но результата нет совсем. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Не опасно ли это, вдруг лицо перекосит? Что можно пропить, чтоб все вернулось в норму? На данный момент переживаю смерть мамы, но уже не так остро, так как уже прошло пол года.

Ответы

Здравствуйте. Это лицевой тик, причиной является стресс, перекос лица не грозит. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

ЗдравствуйтеПсихо-эмоциональная травма полученная вами весьма серьезна, последствия будут ощущаться не один год.Непременно прием валимидина, чай с мелиссой и мятой, выполнение дыхательной гимнастики. Подобные проявления достаточно быстро пройдут, вы успокоитесь,реакция на стресс будет более адекватной. Старайтесь третий прием приурочить к отбою(за 30-40 минут до сна). Это позволит вам более спокойно спать. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.