Почему это не проходит?

Здравствуйте, у меня неврит левого лицевого нерва, мимика вернулась , все вроде бы хорошо, прошел лечение которое состояло из уколов таблеток, прогревание. Заболел 3 месяца назад, все время сижу дома, лечение закончилось, вот суть проблемы: после улицы нерв как будто онемевший. Почему это не проходит?

Ответы

Здравствуйте. Невропатия лицевого нерва возникает на фоне сдавления нерва в костном канале. Переохлаждение может вызывать сосудистый спазм и усиление проявлений, поэтому нужно избегать подобных ситуаций, перед выходом на улицу в холодное время тщательно утепляться, поскольку предпосылки к рецидиву сохраняются. Если онемение не пройдет, нужно обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.