Почему на ЭЭГ не видно алкогольную эпилепсию?

Почему на ээг не видно алкагольную эпелепсию.ю?

Ответы

Здравствуйте. ЭЭГ выявляет изменения в момент приступа. В межприступный период изменения выявляются в 40% случаев в виде понижения порога судорожной готовности, очаговой активности, но может и не быть существенных изменений. Уточнить ситуацию помогает сбор анамнеза, дополнительные обследования. Могут назначаться МРТ головы, видео ЖЭГ мониторинг. Необходима консультация невролога-эпилептолога.

Здравствуйте.Вероятно потому,что таковой нет в реестре заболеваний.Можно говорить об алкогольной энцефалопатии в различных проявлениях. Непременно имеет смысл начать с посещения доктора психотерапевта, нарколога. Патология достаточно серьезная, требующая незамедлительной помощи. В противном случае , все будет весьма печально. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно, вопрос может быть решен положительно для пациента.