Почему не проходит головокружение?

Здравствуйте. Мне 21 лет, девушка. После оргазма во время секса закружилась голова и до сих пор в течении недели не проходит. Может просто совпадение, я не знаю. Но такое не в первый раз. Сексом уже боюсь заниматься. Почему не проходит? Даже когда, лежу сижу у меня такое ощущение, что лежу или сижу на не ровной поверхности, и могу потерять равновесие, стены едут, будто я в корабле, хотя не шатаюсь, а просто так кажется Может думаю, гемоглобин упал или всд обострилось? Тошнит при этом, будто на карусели. Лечу пол года шох, узгд делала, сказали нарушение венозного оттока 50 процентов. Невролог на это сказал, что это почти каждому ставят, всё норм. Вот что со мной может быть? Может массаж головы поделать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, бетагистин, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Выполните исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, контроль АД, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.