Почему панические атаки и мушки в глазах?

Здравствуйте у меня в глазах много плавающие мушек, молнии не большие в постоянном режиме, в тёмное время в глазах как будто мигает, офтошьмоолг сказала все хорошо, сделал мрт там тоже все хорошо, невролог ни чего не увидела, ещё появляются стрессы.ю не произвольные, психа терапевт особого ни чего не увидел. Что со мной, почему у меня панические атаки и мушки в глазах если все впорчдке

Ответы

Здравствуйте. Нужно видеть объём проведенного обследования, его результаты. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Офтальмолог должен провести исследование сосудов глазного дна, внутриглазного давления, полей зрения. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, электроэнцефалография, по показаниям МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Психотерапевта стоит посетить еще одного, который более тщательно оценит ваше состояние. Панические атаки без причины не возникают.

Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр сосудов глазного дна и давление в них,исследование сосудов головы и шеи. Контроль АД не менее двух раз в день. Непременно гимнастика для шеи, прием нейромультивита, мексидола,кортексина(по результатам исследований и решению доктора). Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы отметите облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это в ваших интересах и совершенно правильно.