Почему так?

Здравствуйте, вопрос к Неврологу(сказали туда обращаться ) у меня болят виски, не постоянно. А в моменты , когда кашляю , чихаю, наклоняюсь , сильно смеюсь. Что это? Почему так?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место мышечный спазм. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть седативные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место либо проблема придаточных пазух носа, либо развитие дорсопатии шейного отдела позвоночника. Не откладывайте проведение исследований( снимки придаточных пазух носа, исследование шейного отдела позвоночника). С результатами исследований имеет смысл посетить профильного доктора.Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах

спасибо!