Почему такая реакция на холод?

Добрый вечер ! Имеется протрузии в пояснично- крестцовом отделе позвоночника л4-л5, л5-s1, диффузно -дорзальная 3,5 мм. Мучаюсь после нахождения на улице , ужасно мёрзнут ноги и начинает болеть внешняя сторона бёдра , аж прихрамываю . Вопрос : почему такая реакция на холод ? Какие анализы необходимо сдать ? P.s. Без зимних штанов выйти никуда не могу , летом та же история при ветре . Спасибо !

Ответы

Здравствуйте. Холод может провоцировать спазм сосудов, мышц. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.