Подергивание мышц

Здравствуйте, я юноша, мне 16 лет, и у меня наверное последние пол-года часто дёргуются мышцы или нервы по всему телу, в основном на ногах и руках, что это? Это происходит, когда я не в движении. Даже, когда я вам писал этот вопрос, у меня дёргались мышцы

Ответы

Здравствуйте. Такое возможно на фоне стресса. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели, так же магний-В6 по 1т - 3 раза. Так же важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), избегать психоэмоциональных стрессов, научиться правильно реагировать – конструктивно, без эмоций. При сохранении симптомов посетите невролога очно.

Здравствуйте. Как вариант, могу дать рекомендацию принимать нейромультивит курсом. Эффект наступает достаточно быстро. Рекомендации коллеги вам , также , лишними не будут