Подобного лечения будет достаточно?

Доброе утро! У меня такой вопрос. Позавчера как-то не удачно повернула шею, начало пульсировать в виске и так периодически по сей день пульсация осталась, только теперь перетекает в область за ухом. Такое ощущение тяжесть на этой стороне. Температура отсутсвует. На ночь вчера выпила ношпу, помазала аэрталом,чтобы хотя бы поспать спокойно, поскольку пульсирует и ночью. Нахожусь не дома, на вахте, обратилась в санчасть, никаких манипуляций не было проведено, анализов не взято, сходу выписали таблетки найз и продолжать мазать аэрталом. По вашему мнению, что это может быть? Продуть могло?Подобного лечения будет достаточно? Я жуткий паникёр. Скоро в путь дорогу отправляться, переживаю.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место мышечный спазм. На сегодняшний день лечения достаточно. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, когда появится возможность, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Весьма сомнительно , что бы на вахте были неврологи, массажисты.Если есть возможность ,приобретите нейромультивит, наклофен, гель вольтарен.На время работы будет достаточно.Затем массаж шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи,физиотерапия. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.