Подозрение на ишиас

Здравствуйте, очень болит нога. Есть четкое подозрение ишиас. Болит правая сторона ягодицы с прострелами в голень. Также имеется температура 37,2. Боли уже четвёртый день и только усиливаются. К врачу попасть нет возможности т.к. нахожусь сейчас в богом забытой деревне. Проколола три дня мовалис и мильгамму, боль не утихала. Получается полное оезждвиживание, стоять, ходить, сидеть невозможно. Лежать только на животе. Найз и кетонал в таблетках тоже не помогают. Имеется дифлюфенак в ампулах.К врачу смогу попасть только через две недели.. подскажите как быть сейчас?

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть не только нестероидные противовоспалительные препараты, их эффекта недостаточно, но и миорелаксанты (мидокалм), возможна назначение катадолона, витаминов группы В, проведение физиотерапии, массажа. Теплый душ, удобное положение в постели с использованием подушек при необходимости так же помогут расслабить мышцы.

спасибо! тёплый душ делает хуже, после него боли усиливаются. есть аппарат Дэнас. скажите я сегодня проколола последний раз мовалис, можно с завтра попробовать два дня проколоть диклофенак? сколько в среднем длится острый период?