Подозрение на постпункционный синдром

Здравствуйте! Мне 28 лет. Во вторник 14.03.2017 перенесла операцию по удалению шейки матки. Поднялась после операции через сутки. Начали пояавляться головные боли. Становилтсь они все сильнее и сильнее и проявлялись только при вертикализации. Вчера добавилась тошнота. Мне вызвали невролога,был поставлен диагноз постпункционный синдром. Из рекомендаций постельный режим и обильное питье,снимать боль анельгетиками. И ждать. Сегодня тошнота усилилась,появилась боязнь света,анельгетики никакие не помогают,ни в таблетках ни внутремышечно. Подскажите,может ли быть,что мое состояние ухудшается со временем,а не улучшается? Стоит ли показаться иному специалисту? Сколько продлится такое состояние? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая отрицательную динамику и появление новых симптомов, желателен повторный осмотр невролога. По результатам осмотра будет определена тактика. Контролируйте артериальное давление. Так же стоит сдать общий анализ крови.

Здравствуйте. Непременно есть смысл посетить доктора. Провести полноценное исследование сосудов головы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Как правило,длительность подобного состояния не превышает нескольких дней и не должно иметь тенденции к ухудшению