Подскажите, что делать?

Здравствуйте, согласно схеме лечения принимаю финлепсин 400 мг, 500 мг утро/250 мг вечер. По ошибке на 50 мг принимал в течении двух больше назначенной дозы, подскажите что делать? В течении двух дней чувствовал себя плохо, связано ли это этим??? За ранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указала, в связи с каким диагнозом назначена терапия. Превышение дозы небольшое, оснований ожидать серьезные последствия нет. При передозировке препарата могут беспокоить головокружения, сонливость, заторможенности, слабость. Сообщите лечащему врачу о допущенной неточности в схеме. Впредь постарайтесь соблюдать назначения аккуратно, это важно.

Здравствуйте.Вполне возможно что не соблюдение указанной дозы привело к ухудшению самочувствия.Необходимо быть крайне внимательным принимая препарат. Это весьма серьезно. Непременно посетите лечащего доктора.Восстановите рекомендованный прием лекарственного средства. Если в течение последующих суток положение изменится в лучшую сторону, стало быть все в полном порядке, если не отметите улучшения-не откладывая к врачу.