Подскажите, что делать

Здравствуйте. Мне 50 лет, женщина. Пару месяцев назад проходила обследование, в ходе которого был установлен диагноз - остеохондроз шейных отделов, грыжи позвонков шейного отдела и поясничного(синдрома позвоночной артерии не было). МРТ головы в порядке. Несколько дней назад, после сильной физической нагрузки проснулась с сильным головокружением, которое не прекращалось ни в каком положении, особенно при наклонах в левую сторону. Чувство слабости, ноющая боль в затылке. Начала принимать кавинтон и бетасерк. Но улучшений нет . Подскажите, что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните со смены подушки на валик,прием наклофена, нейромультивита, мексидола, кортексина.Контроль АД не менее двух раз в день. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Непременно посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Это правильно и в ваших интересах.