Подскажите, что это может быть?

Здравствуйте. Недели две назад случился приступ болевой. Боли из грудины почти до челюсти , ноюще-режущего характера с каким-то щекотанием. При этом тяжело было дышать, а после кашель. Голос осип, приступы переодически повторяются. Чувство жжения от диафрагмы отходит в левую сторону грудины, за грудину и в левую руку, реже в правую сторону. После приступа не могу есть, появляется комок в горле. Стопы и руки как будто после холода немеют и покалывают.ЭКГ делала, все в порядке. В 2008 году была операция на сердце. Подскажите что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, рентгеновский снимок шейного, грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.