Подскажите, что нам дальше делать?

Здравствуйте скажите пожалуйста Мужчине 57лет,начала болеть голова в области правой части затылка,шум в ушах,такое чувство что стреляет в этой части,теряет сознание,делали УЗИ головного мозга и шейного отдела диагноз такой переписываю с заключения :РБН,ДЭ-1 см,имерт А/тероски,шейный остеохондроз цервикомин,тревожно депрессивный,Пирамидная недостаточность.Это заключение сделал невролог и сказали что ни чего страшного здесь нету,выписали мазь от остеохондроза,подскажите что дальше делать симптомы не проходят,голова постоянно болит,и чаще начал терять сознание.Хотели сделать МРТ головы,но есть противопоказание

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, ЭЭГ, при необходимости вместо МРТ можно выполнить КТ. По результатам консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, при отсутствии противопоказаний проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.