Подскажите уколы для снятия спазма спинных мыщц и обезбаливающее

Здравствуйте , подскажите уколы для снятия спазма спинных мыщц и обезбаливающее , у меня 4 медпозвоночных грыжи и межреберная неврлолгия , боль замучила , подскажиье эфективное лекарство ! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты (мидокалм), витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.