Подвывих шейного позвонка

Здравствуйте .скажите как выглядит подвывих шейного позвонка ?обнаружила на шее на позвонке с1 какую то шишку достаточно большую твердую как кость ,при нажатии как будто хрящик щелкает .голову наклонную влево и справа появляется бугорок по форме как шишка какая то .На рентгене увидели остеохондроз а невролог предположил подвывих и травматолог поддтвердил .массажист также сказал что похоже на Старый подвывих . он может так выпирать ?меня пугает эта шишка прямо . это отросток изза подвывиха может быть или нарост по причине подвывиха или может остеохондроз так выглядеть ?из симптомов -онемение спины ,рук ,иногда и по телу мурашки ,голова немеет сверху ,принимала мексидол не немела.

Ответы

Здравствуйте. Уточнения диагноза производится по данным снимков, у Вас оно подтверждено несколькими специалистами. По результатам обследований Вам должно быт назначено лечение, в том числе нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Именно так и проявляется подвывих. Непременно проведение правильного массажа,гель вольтарен после массажа. Непременно прием наклофена, нейромультивита. Проведение физиотерапии, гимнастика для шеи. Непременно замена подушки на валик. Не откладывайте проведение исследований, начало проведения терапии.Это в ваших интересах. Настоятельно рекомендую,массажист должен иметь опыт работы с шейным отделом

спасибо большое