Покалывание рук и ног, онемение и сильные боли, что это?

Покалывание рук и ног,онемение и сильные боли в руках и ногах,под лопатками и между ними,тяжело дышать,боли в грудях,в грудных костях,что это ?полинейропатия?

Ответы

Здравствуйте. Начните с проведения снимков шейно-грудного отделов позвоночника.С результатами исследований непременно посетите невролога.Массаж указанных отделов ,гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи. Непременно выполнение упражнений лечебной физкультуры, посещение занятий йогой.Это вполне достаточно для значительного облегчения.

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, полинейропатия так же не исключена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию, электрорейромиографию. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день на облать позаоночника и грудной клетки. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, нейромидин, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

*Электронейромиографию