Полезен ли стресс для нейронов?

Говорят что стресс полезен для нейронов, но не продолжительный, в месяц 2 раза это нормально? Пример этого стреса

Ответы

Здравствуйте. Специально стресс для нейронов не требуется. Положительным для их состояния является полноценный сон, правильное питание, отсутствие вредных привычек, разнообразные чередующиеся нагрузки, физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Непродолжительный стресс не принесет большого вреда организму и нейронам в том числе, но специально планировать стрессы не стоит.

Здравствуйте. Нет,не полезен. Стрессовые ситуации не могут быть полезны, по определению.В некоторых ситуациях создают искусственно ситуацию экстремального воздействия , но это должно быть строго контролируемо, под наблюдением докторов,готовых немедленно оказать помощь. Действие стресса на организм не изучено в той мере,чтобы использовать его широко.Посему и проводить эксперименты не следует. Позволю не согласиться относительно "непродолжительного "стресса.Он или есть или его нет.