Полмесяца ощущаю писк в правом ухе

Здравствуйте. Вот уже на протяжении пол месяца ощущаю писк в правом ухе. Из-за этого писка не могу уснуть. Сопутствующие головной болью, онемением правого виска. А сегодня не могу дотронуться до лба, сильная боль. Иногда случаются головокружения не связанные с физической нагрузкой (может случится и в состоянии покоя) "помутнение сознания" - (в глазах словно всё расплывается) . Год назад ставили диагноз ВСД - по другим жалобам на здоровье. Головные боли в основном вечером и перед сном.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик