Помогите облегчить мое состояние

Здравствуйте, мне 18, меня полтора месяца назад были 2 панические атаки, обнаружили всд, был у психолога, пью антидепрессанты! Но каждый день мучает постоянная дрожь, чувство сильного сердцебиение, бывает случается тяжёлый удар сердца, что такое чувство если оно ещё раза 3-4 подряд так удариться то я потеряю сознание! Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой препарат принимаете, как давно, в какой дозе. Стоит посетить вашего врача повторно, сообщите ему о симптомах. Он может скорректировать дозу терапии, добавить второй препарат и т.д. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника.Клинический анализ крови. Вы не указали, как длительно и какие препараты вы принимаете. Какова эффективность(объективно). Вполне возможно имеет смысл либо провести отмену либо коррекцию терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Посетите вашего лечащего доктора, поговорите по данному вопросу. Это праильное решение и в ваших интересах.Иного варианта не вижу.