Помогите, пожалуйста, разобраться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У меня уже давно, каждый раз после тренировки в тренажёрном зале, одни и те же не понятные симптомы - Головная боль, причём появляется не сразу, а спустя несколько часов после неё и чем тренировка интенсивней, тем сильнее боль, похожая на мигрень, так же появляется плаксивость, чувство сильнейшей тревоги похожее на душевную боль и повторюсь - хочеться плакать, как будто тебя очень сильно обидели, есть агрессия и чувство сильного внутреннего напряжения, аж трясёт бывает, плюс очень часто происходит фасцикуляция мышц и всегда гипервентиляции легких, не смотря на то, что тренировка уже очень давно закончилась... Пробовал очень лёгенькие тренировки, думал может сильная нагрузка на ЦНС и все равно не спасает.. У меня два объяснения: Это либо связанно с тем, что меняеться гормональный профиль, в частности картизол прям зашкаливат, и поэтому из за него так себя проявляет тревожность, либо это из-за ВСД. Обращался к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, выписал хорошее лекарство, плюс я пью Афобазол - толку нет! Стало быть не тревога наверное...я не знаю... ВСД тогда... Хотя если появляется не только физическая но и душевная боль и хочется плакать, агрессия... вроде как надо к ПСИХОТЕРАПЕВТУ тогда или это просто ЦНС так неадекватно реагирует и мне нужно к неврологу... Давление у меня в норме, дебета нет, клинический анализ крови тоже в порядке. Хотя у меня шейный остеохондроз, может из за него все это? хумаю для него это слишком) Подскажите, какие анализы сдать, какие обследования сделать и к какому врачу с этим обратиться? И что скорее всего это может быть? Я люблю спорт и обожаю заниматься но такая вот ерунда не позволяет. А вообще это бывает не только после тренировки но и в обычной повседневной жизни, только не много реже и не так сильно, вот. Заранее спасибо за ответ!)

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, гормоны щитовидной железы, кортизол, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно провести полноценную терапию имеющейся дорсопатии.Массаж. гель вольтарен два раза в день, прием нейромультивита, наклофена. Гимнастика для шеи, укрепление мышечного корсета. Сменить подушку на валик.Не откладывайте посещение невролога и эндокринолога.Это правильно и в ваших интересах