Помогут ли в этом случае массажи?

Здравствуйте,скажите к какомц врачу нужно обратиться,если у меня каждый день все болит на протяжении полугода,и боли в грудной клетке,в спине,в лопатках,в пояснице иногда,в области сердца,в ребрах покалывания,кружится голова,нет сил ни на что,раздражительность и чувство паники всегда,ничего не хочется делать совсем,каждый день нет настроения. Иногда слабость в руках и ногах еще бывает,помогут ли в этом случае массажи?

Ответы

Здравствуйте. Массаж может быть составной частью лечения, одного его недостаточно Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного, грудного, поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови и посещения терапевта. По результатам исследований в совокупности с вашими жалобы будет определена суть проблемы и вам предложат специалиста по ведущим симптомам. не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса.Непременно прием пустырника форте, это вас немного успокоит и позволит более объективно оценивать состояние. В вашем случае это верное решение проблемы и в ваших интересах.